08:21, 10 августа 2022 г.

Чем воняет в Ростове: что известно о накрывшем город едком запахе химии

Фото:

Ростовчане с 9 августа жалуются на вонь в разных частях города. Большинство горожан сравнивает её с запахом химии. Собрали, что известно о странном запахе в Ростове.

Странную вонь почувствовали жители разных частей города. В соцсетях больше всего жалоб на качество воздуха в Левенцовке, в районе ТРЦ "Горизонт" и Роствертола, на СЖМ.

Окутавший Ростов запах сравнивают с горелой пластмассой и проводкой (люди даже жалуются, что первым делом обнюхали все розетки в собственных квартирах - не горят ли они), с лекарственными препаратами. Но больше всего жалоб на "какую-то химию", которую люди не могут различить.

МЧС Ростовской области на вопросы журналистов о возможных причинах едкого химического запаха не ответило. Серьёзных пожаров ни в Ростове, ни в его окрестностях 9 августа не фиксировалось. Региональные власти ни о каких ЧП на производствах не сообщали.

По данным Гидрометцентра, с 9 августа в Ростове установился слабый ветер северо-восточного и восточного направлений. Согласно информации НИИ Аэрокосмоса, в этом направлении было только две точки возгораний, в полях между Новошахтинском и Шахтами. Могли ли они "надуть" вонь в Ростов, это вопрос. В оперативной сводке спасателей за сутки данных о крупных возгораниях в этой части области также нет.

Карты пожаров в Ростовской области за 9 августаКарты пожаров в Ростовской области за 9 августа

#вонь в Ростове #едкий химический запах в Ростове #химический запах в Ростове #чем воняет в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"