11:21, 8 августа 2022 г.

Донской депутат Водолацкий рассказал, сколько казаков участвует в спецоперации

Фото:

Депутат Госдумы от Ростовской области Виктор Водолацкий оценил число казаков - участников спецоперации. По его словам, в зоне СВО находится 5,5 тысячи человек, ещё несколько сотен проходят подготовку и готовятся к отправке на Донбасс в августе.

Во всех случаях, пишет Водолацкий в своём телеграме, речь идёт о добровольцах из разных казачьих войск со всей территории России. В настоящее время сформированы уже четыре добровольческих отряда - «Кубань», «Ермак», «Таврида» и «Терек». Идёт формирование казачьего полка на Дальнем Востоке, казаки Волжского и Оренбургского обществ проходят боевое слаживание на полигонах. Подготовку проходит и отряд «Терек».

- Для казаков разработана специальная система подготовки. Специализированный полигон оборудован всеми основными видами вооружения, - отмечается в  посте Водолацкого.

#казаки в СВО #казаки мобилизация #сколько казаков участвует в СВО #Виктор Водолацкий
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"