10:05, 7 августа 2022 г.

Ростовский музей СКЖД 7 августа откроет доступ к самым ценным экспонатам

Фото:

В честь Дня железнодорожника музей СКЖД в Ростове откроет доступ к редким экспонатами. Увидеть их можно будет в течение всего нескольких часов.

Праздник традиционно отмечается по всей России в первое воскресенье августа. По случаю события всех ростовчан пригласили на экспозиционную площадку станции Гниловская.

С 12:00 до 14:00 здесь проведут праздник «Моя семья – моя дорога!». Как уточнили в пресс-службе СКЖД, в это время посетители смогут увидеть редкие и крайне ценные экспонаты, к примеру, пассажирский вагон английского завода «Глостер» и вагон-салон маршала Конева.

«Кроме того, все желающие смогут подняться в будку машиниста паровозов Эм729-29, Эр-750-11, Л-0029 и ЛВ-0333, в которых полностью восстановлен интерьер, включая аутентичные приборы, - добавили в министерстве транспорта Ростовской области, - Для всех желающих проведут обзорную экскурсию, в ходе которой посетители смогут ознакомиться с богатой коллекцией музея железнодорожными экспонатами разных эпох».

#Выставки Ростов #праздник Ростов #День железнодорожника Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"