10:57, 3 августа 2022 г.

Ростовская область подала заявку на назальную вакцину от коронавируса

Фото:

Ростовская область подала заявку на поставки назальной вакцины от коронавируса "Спутник". Об этом рассказал министр здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев.

- Назальная вакцина - это вариация этой же вакцины "Спутник", но с иным местом применения. Здесь создается гуморальный иммунитет именно на слизистой дыхательных путей, вакцина через атомайзер поступает в нос, - пояснил он.

Заниматься распределением интраназальной формы, как и других, будет федерация. Кобзев выразил надежду, что "Спутник" в такой модификации Ростовская область получит уже в ближайшее время.

Пока, писал 1rnd, в Ростове и области можно привиться от коронавируса только инъекционным "Спутником V". И глава минздрава подчеркнул, что эта форма с двумя уколами - лучший выбор для первичной вакцинации. Назальную вакцину будут рекомендовать для повторной прививки.

#спутник V назальный #назальная вакцина Ростов #Ростов есть ли назальная вакцина #Ростов какие вакцины от коронавируса есть
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"