16:34, 27 июля 2022 г.

Симптомы скрытой депрессии перечислила врач-психиатр

 

Врач-психиатр Занифа Тажиева рассказала о симптомах скрытой депрессии. Организм человека посылает сигналы при появлении проблем с ментальным здоровьем, и это не всегда апатия и плохое настроение, передаёт издание ГЛАС со ссылкой на rg.ru.

Так, при алгическо-сенестопатической депрессии у человека может продолжительно болеть голова, бывают и приступы удушья. Больной может страдать бессонницей, у него появляется, навязчивый страх, головокружение и тяга к алкоголю.

З. Тажиева

Врач советует обратить внимание нужно на повышенную утомляемость, пессимизм, самоедство, чувство вины, утрату интереса к своей работе, невнимательность, потерю веса.

«При наличии нескольких симптомов вкупе с пониженным настроением на протяжении 2-3 недель нужно обратиться к психиатру», — резюмирует Занифа Тажиева.

 

#скрытая депрессия #симптомы скрытой депрессии
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"