16:09, 23 июля 2022 г.

В центре Ростова на месте снесённых домов хотят делать парковки

Фото:

На месте снесённых домов в центре Ростова могут появиться парковки. Об этом рассказала глава администрации Кировского района Наталья Симаченко на встрече с ростовчанами.

- На пятнах, где мы снесли дома, рассматривается возможность создания парковок, в том числе для такси, - уточнила Симаченко.

Массовый снос зданий в историческом центре Ростова начался в 2021 году и продолжается в этом. Только в Кировском районе Ростова планируется снести почти два десятка домов, часть которых может представлять исторический интерес.

Единого подхода к освободившимся зонам в Ростове нет. Часть площадок после этого не застраиваются - их асфальтируют и, например, сдают под ларьки. А на месте снесённых со скандалом зданий на Семашко, 30 и 32 пообещали разбить сквер "по типу английского сада".

#снос зданий Ростов #снос в центре Ростова #парковки вместо снесенных домов #Наталья Симаченко
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"