12:05, 19 июля 2022 г.

Два пляжа Ростовской области включили в список самых чистых в России

Фото:

Пляжи в районе Старочеркасской и в Азове признали одними из самых чистых и безопасных в России. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

В полный список ведомства вошли 25 локаций в Крыму, Краснодарском крае, Татарстане и других субъектах страны. В Ростовской области определении два пляжа - «Азак» и «Казачий Дон»

«Азак» расположен в Азове на берегу реки Азовка. Посетить его территорию людям старше 7 лет можно только платно. Здесь находятся парковки, мангалы, биотуалеты и другие объекты для комфортного отдыха. Главным отличием «Азака» от других пляжей считается рукотворное озеро, которое образовались из-за разрытия котлована и нахождения в этом месте минеральных источников.

«Казачий Дон» находится на острове в районе Старочеркасской станицы. Он является частью культурно-туристического комплекса с одноимённым названием. Вход на благоустроенную территорию для людей старше 12 лет также платный. На песочном пляже расположены деревянные беседки, рядом есть ресторан и конюшня.

Самыми безопасными и чистыми на юге России также были признаны сочинские «Дагомыс», «Ривьера», «Маяк», «Санаторий "Одиссея"»; пляжи «Центральный», «Бетта», «Лермонтовский», «Сады Морей» в Геленджикском районе; «Лазурный берег» в Евпатории, и «Майами» в Оленевке.

#пляжи Ростовская область #самые чистые пляжи РФ #зоны отдыха Ростовская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"