Фото
09:16, 18 июля 2022 г.

В Донецке на игровой площадке школьник сжег паровоз

Фото
Фото:

В Донецке (Ростовская область) на игровой площадке сгорел паровоз. Поджигателя вычислили по камерам: им оказался 10-летний школьник.

Инцидент произошёл на площадке в 3-м микрорайоне. Как рассказал журналистам руководитель отдела надзорной деятельности и профилактики в городе Донецке Иван Бурьянов, 10-летний мальчик решил поиграть со спичками внутри деревянного паровозика, но огонь вышел из-под контроля.

- Ребёнок испугался и убежал. Ввиду жаркой и ветреной погоды за считанные секунды огонь охватил всю конструкцию, полностью уничтожив ее еще до приезда пожарных-спасателей, - приводит слова Бурьянова донецкое издание "Новость".

По неофициальной информации, установить личность поджигателя помогли камеры видеонаблюдения. Мама "виновника торжества" не хотела верить в его причастность, пока ей не показали запись. Теперь родителей школьника ждут на комиссии по делам несовершеннолетних. И, возможно, семье придётся из своего кармана оплачивать восстановление уничтоженного огнём паровозика.

Детская площадка в Донецке до и после пожара

#пожар Донецк #Донецк сгорел паровоз #пожар на детской площадке
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"