07:18, 14 июля 2022 г.

До 11 октября останется под арестом глава ростовской бизнес-империи Карим Бабаев

Фото:

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону продлил арест главе бизнес-империи Кариму Бабаеву. Как сообщил 1rnd.ru источник в суде, Бабаев-старший останется в СИЗО до 11 октября.

Причина – большой объём уголовного дела и прежняя попытка обвиняемого в организации преступного сообщества скрыться от следствия.

Карима Бабаева, который был объявлен в международный розыск, задержали в ноябре прошлого года. Он не уехал за границу, а скрывался в одном из хуторов Аксайского района.

Ранее по подозрению в участии в ОПС (организованное преступное сообщество) чекисты задержали обоих сыновей Карима Бабаева, а также директора аксайского рынка и главу Аксайского района Виталия Борзенко. Позже Борзенко уволили с должности главы.

Все обвиняемые находятся в СИЗО донского управления ФСБ России.

Криминальная история началась с аксайских рынков – их признали незаконными и уже закрыли. Империи Бабаевых принадлежат аквапарк «Осьминожек», закусочные «Баги», сеть АЗС «Ирбис», а также рынок в Аксае.

#Карим Бабаев #ОПГ Борзенко - Бабаевых #арест Карима Бабаева #Аксайская ОПГ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"