10:59, 7 июля 2022 г.

Жители Ростовской области стали ещё чаще употреблять антидепрессанты

Фото:

Жители Ростовской области, которая и так входила в пятерку самых депрессивных регионов РФ, стали ещё чаще употреблять антидепрессанты. Данные за первое полугодие 2022-го обнародовал Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ), оператор системы цифровой маркировки "Честный знак".

По данным аналитиков, россияне за полгода потратили на лекарства от депрессии 3,6 миллиарда. Продажи выросли в среднем по стране на 66% по количеству пачек препаратов и на 87% - в денежном выражении.

Ростовская область при этом сохранила место в пятёрке регионов с самым большим спросом на антидепрессанты. Здесь за последние 12 месяцев продаётся по 975 пачек препаратов на 10 тысяч человек. Другие лидеры РФ - Москва, Санкт-Петербург, Московская и Калужская области.

Впервые о том, что Донской регион входит в ТОП-5 самых депрессивных, стало известно в мае. Тогда, писал 1rnd.ru, исследователи проанализировали спрос на антидепрессанты в разрезе количества постоянных жителей.

#антидепрессанты Ростов #Ростов депрессивный город #Честный знак
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"