Опрос
11:16, 4 июля 2022 г.

Власти Ростова назвали средней зарплатой в городе 43 857 рублей

Опрос
Фото:

Власти Ростова заявили о росте средней зарплаты в городе. Пока есть данные только за январь-февраль 2022 года: судя по ним, к марту ростовчане стали получать на 6,5% больше по сравнению с таким же периодом прошлого года.

Как сказано в материалах к назначенному на 4 июля заседанию правительства, зарплата в Ростове к марту 2022 года выросла до 43 857 рублей. И по этому показателю Ростов занимает первое место среди всех 12 округов области. Из этого же отчёта, впрочем, следует, что больше 50% ростовчан жалуются на низкие зарплаты.

При подсчётах оценивался полный круг предприятий - от дворников до финансистов и госслужащих. Входят в мониторинг и зарплаты бюджетников, которые государство обязано повышать. Так, по итогам первого квартала власти Ростова отчитались о плановом подъёме зарплат у учителей,  соцработников и работников культуры. Немного не дотянули до нужных показателей зарплаты медиков и фармацевтов (достигнуто, по отчёту, 192,2% из 200%).

Данных о том, как отразилась на зарплатах начавшаяся 24 февраля военная операция, пока нет. Но чиновники не раз повторяли, что все социальные обязательства перед жителями Ростовской области будут выполнены, а "народная" направленность бюджета сохранена.

#средняя зарплата в Ростове #Ростов средняя зарплата #Ростов рост зарплаты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"