Фото
15:28, 2 июля 2022 г.

Ростовские комбайны с флагом Сербии выкосили на поле гигантские буквы Z и V

Фото
Фото:

Аграрии Ростовской области в честь начала уборки урожая провели акцию в поддержку СВО. Её заметили медиа всего мира и знатоки геральдики: на одном из комбайнов, рисовавших огромные буквы Z и V в полях, был почему-то флаг Сербии.

Уборочная страда в Ростовской области началась с визуальной демонстрации в поддержку спецоперации на Украине. Ростовские комбайны выкосили в пшеничных полях гигантские символы Z и V. Сами машины тоже были украшены разнообразными символами: и портрет Данилы Багрова, и "Своих не бросаем", и "Сила V правде", и георгиевские ленты.

Аграрии нарисовали комбайнами Z и V в поляхАграрии нарисовали комбайнами Z и V в полях

С оформлением комбайнов вышел конфуз: на одном из "Торумов" рядом с изображением бойца и девизом про "своих" нарисовали триколор Сербии. Это сразу же заметили пользователи соцсетей: вопросы по этому поводу появились даже в паблике правительства Ростовской области.

Впрочем, комбайн с флагом Сербии остался в региональной повестке. А вот кадр с буквами Z и V разошёлся даже по мировым медиа: его, в частности, публиковали Reuters и внесённое в реестр иноагентов "Радио Свобода".

Комбайн с флагом Сербии на акции за СВО

#акция в поддержу СВО #комбайны выкосили Z и V #акция в полях СВО #флаг Сербии #комбайн флаг Сербии
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"