17:31, 30 июня 2022 г.

В Ростовской области вместо ушедшей Coca-Cola начали выпускать напиток «Z-Кола»

Фото:

В Волгодонске местная пивоварня начала разливать собственную «колу» с патриотической буквой. Об этом сообщает региональный департамент потребительского рынка.

В Волгодонске частная пивоварня начала производство напитка «Z-Кола» вместо покинувшего российский рынок транснационального гиганта.

До этого пивоварня также выпускала, кроме пива, несколько сортов фруктовой воды с газом. Еще 1 июня предприятие приступило к импортозамещению по линейке безалкогольных напитков.

Запущено в производство три новых вида: Zcola – вместо Coca-Cola , «Лимон Лайм» - вместо Sprite, «Апельсин» заместит Fanta.

Как сообщается на сайте волгодонской компании, новые газировки сейчас продаются только в фирменных магазинах. Но в планах патриотичного предпринимателя выйти со своей продукцией на более широкий рынок. Напитками уже заинтересовались в Ростове, Калмыкии и Дагестане.

Недавно 1rnd рассказывал, что в ростовских ресторанах быстрого питания уже заменили западную газировку на наши лимонады.

#Coca-Cola #«Z-Кола» #Ростовская область #Волгодонск
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"