12:27, 30 июня 2022 г.

Горздрав Ростова перестанет подчиняться мэрии и сменит название

Фото:

Дума Ростова-на-Дону на внеочередном заседании 30 июня передаст все учреждения здравоохранения областному минздраву. Горздрав после этого остался не у дел. Что ждёт городское управление здравоохранения Ростова, депутатам рассказал глава минздрава Ростовской области Юрий Кобзев.

Судя по словам Кобзева, горздрав Ростова просто сменит вывеску и подчинение. Вместо администрации Ростова, которая и учредила управление в 1993 году, горздрав будет подчиняться донскому минздраву. Он станет отдельным управлением по организации медицинской помощи в Ростове-на-Дону.

И штат, и задачи, и порядок работы с медучреждениями  останутся прежними. Как и адрес - Пушкинская, 176/91, новоселья не будет.


— Ваша управленческая структура будет сохранена, — цитирует "Блокнот Ростов" Юрия Кобзева.

Как стало известно 1rnd.ru, Ростов-на-Дону передаст минздраву Ростовской области 31 медучреждение - в их числе и ЦГБ имени Семашко, и БСМП, и центр "Здоровье".

В перечне имущества, которое с 1 января 2023 года должно принадлежать минздраву Ростовской области, больше 300 наименований - это здания, земельные участки и прочее.

#горздрав Ростова #передача медучреждений Ростова области #ликвидация здравоохранения Ростова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"