17:57, 29 июня 2022 г.

Таганрогский авиазавод имени Бериева попал под новые санкции США

Фото:

Таганрогский авиационный научно-технический комплекс (ТАНТК) имени Бериева попал под новые санкции США. Предприятие оказалось в расширенном санкционном списке вместе с головной организацией - ОАК.

Вместе с ТАНТК, который входит в Объединенную авиастроительную корпорацию (ОАК), под санкции попали ещё 45 российских предприятий.

Как сообщил минфин США, холдинг и его дочерние и зависимые организации "имеют решающее значение для способности российских военных закупать, обслуживать и заменять самолеты и связанные с ними материалы". А новые  меры сдерживания должны ослабить способность России продолжать воздушные атаки Украины.

О деталях сдерживающих мер в сообщении не сказано. Но, вероятно, речь может идти о запрете на основные виды сотрудничества.

Один из самых известных проектов авиазавода имени Бериева за последние годы -  это  многоцелевой реактивный самолет-амфибия среднего класса Бе-200. Кроме этого, в Таганроге выпускают самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50Э.

В декабре 2020-ого США уже включали авиазавод в санкционный список. Но тогда санкции вводило министерство торговли.

#ТАНТК им. Бериева попал под санкции #ОАК #минфин США
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"