10:49, 26 июня 2022 г.

В Ростовской области семьям погибших при командировках в ЛДНР чиновников пообещали платить по 2 миллиона

Фото:

Губернатор Голубев подписал указ, по которому семьи погибших в ЛНР и ДНР донских чиновников будут получать выплату в 2 миллиона рублей. В документе прописано, кто и как сможет претендовать на выплату.

Указ губернатора Ростовской области №71 по сути уточняет более ранний документ - подписанный ещё 30 мая 2022 года указ №58. Текст документа опубликован в базе бумаг правительства Ростовской области.

Как следует из документа, единовременную выплату в 2 миллиона будут получать семьи государственных и муниципальных служащих, а также работников подведомственных органам власти Ростовской области организаций, которые погибли при выполнении задач в ЛНР и ДНР или умерли в течение года после возвращения домой из-за полученных в командировке травм.

Выплата будет распределяться в равной доле законному супругу, родителям, несовершеннолетним детям, детям-инвалидам старше 18, детям-студентам до 23 лет. Если законных супругов, родителей и детей у погибшего нет, на выплату смогут претендовать полнородные и неполнородные братья/сёстры.

Кроме того, единовременную выплату будут давать и за ранения при командировках в Донбасс - сумма составляет до 1 миллиона рублей. Если в итоге человек умер, семьям выплатят не достающую до 2 миллионов сумму.

Деньги будут выделяться из резервного фонда Ростовской области.

На 26 мая 2022 года правительство Ростовской области официально не сообщало ни о командированных в регионы Донбасса чиновниках, ни о случаях ранений или гибели.

#выплаты семьям погибших в ЛДНР #погибшие в ЛДНР чиновники #выплаты семьям чиновников
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"