11:24, 25 июня 2022 г.

В Ростове на месте ночного клуба построят завод ноутбуков

Фото:

Завод по производству ноутбуков построят на ЗЖМ Ростова. Он займёт место ночного клуба "Затерянный мир" на Коммунистическом, 10.

О планах построить по этому адресу завод стало известно на заседании совета по инвестициям в администрации Ростова. Проект представил технический директор группы компаний OPTION Олег Осипов.

По его словам, компания вложит 800 миллионов рублей в создание производства. Завершить строительство завода планируется уже весной 2023 года. Компания сможет выпускать 150 тысяч ноутбуков в год. При этом в ограниченном количестве, до 6 тысяч штук, OPTION готов развернуть производство за полгода, уже в 2022-м.

- До завершения строительства детали корпусов и упаковка будут изготавливаться в Ессентуках, на базе завода "Бештау электроникс". Производство литий-ионных батарей для ноутбуков будет осуществляться в Ростове, - добавил он.

В дальнейшем компания планирует расширить производство, ещё одна очередь завода будет построена в 2024 году. Площадь предприятия увеличится вдвое, и в Ростове будет локализован весь процесс - от разработки ПО и конструкторской документации до сборки готовой продукции и контроля качества.

После выхода на полную мощность компания рассчитывает зарабатывать 6 миллиардов в год и платить 300 миллионов рублей налогов.

#производство ноутбуков в Ростове #Ростов ноутбуки #Ростов затерянный мир #завод ноутбуков в ночном клубе
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"