Новости партнёров
14:36, 20 июня 2022 г.

В Таганроге трамваи вышли в онлайн с помощью 4G Tele2

Новости партнёров
Фото:

 

Tele2 обеспечила скоростным интернетом 4G трамваи города, сообщает пресс-служба мобильного оператора.

Технология M2M (machine-to-machine) позволила оптимизировать геоаналитику движения трамваев, а также автоматизировать электронное расписание, отслеживать техническое состояние вагонов и настраивать видеонаблюдение в салонах.

Партнёрское соглашение Tele2 и ООО «Синара-Городские Транспортные Решения Таганрог» включает в себя несколько направлений работы. Так, умные навигаторы, подключенные к сети 4G, собирают полномасштабные и точные данные о движении трамваев. А система геоаналитики оценивает эффективность расписания транспорта.

Вся информация обрабатывается в режиме онлайн. Машинные данные передаются через специальное приложение, разработанное в «Синара-ГТР». На их основе будет корректироваться расписание выхода трамваев на рейс и движение в часы-пик.

Партнёрство также предусматривает подключение к мобильному интернету видеокамер, установленных в салонах.

В каждом трамвае есть 16 видеоустройств как внутри салона, так и по периметру вагона.

Видео о техническом состоянии будет передаваться по мобильной сети, храниться и анализироваться в ИТ-центре компании.

Также Tele2 обеспечила качественным мобильным интернетом диспетчеров и водителей трамваев для оперативного обмена информацией.

«M2M-направление является одним из активно растущих в корпоративном сегменте Tele2. Всё больше современных компаний используют в работе интернет вещей, в том числе в городской инфраструктуре. Для каждого бизнеса жизненно важно быть на связи, особенно при использовании M2M-технологий, которые собирают и анализируют данные круглосуточно в режиме онлайн. Поэтому мы уделяем особое внимание в том числе точечному развитию мобильного интернета 4G в густонаселенных районах городов, где важно сохранять стабильность и качество связи в часы пиковых нагрузок.

Мы уверены, что сотрудничество Tele2 и «Синара-ГТР» способствует модернизации цифровой среды и улучшению качества жизни граждан», - отметил директор макрорегиона «Юг» Tele2 Константин Мотлях.

Генеральный директор ООО «Синара-ГТР Таганрог» Дмитрий Шутиков с свою очередь добавил: «Проект «Таганрогский трамвай» предполагает полную модернизацию трамвайной инфраструктуры приморского города. В сегодняшних реалиях любая техника, от трамвая до умных часов, – это компьютер, для исправной работы которого крайне важна быстрая и качественная передача данных.

Безоговорочным приоритетом для нашей компании является предоставление комфортной во всех отношениях услуги по транспортировке пассажиров, и Tele2 нам в этом помогает. Наш проект рассчитан на 30 лет, и в течение всего этого времени мы планируем развиваться и становиться лучше для наших пассажиров. И я надеюсь, что наше сотрудничество с Tele2 также окажется весьма плодотворным и в будущем».

 

#трамваи Таганрог #Tele2 #скоростной интернет #4G
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"