12:24, 10 июня 2022 г.

На территории донского машиностроительного завода появится исправительный центр для осуждённых

Фото:

 

На территории ООО «Исаевский машиностроительный завод» в Красносулинском районе Ростовской области готовится к открытию участок, функционирующий как исправительный центр — УФИЦ. Там будут проживать и работать осуждённые, сообщили 1rnd.ru в пресс-службе донского главка ФСИН России.

Для Ростовской области это новшество. Известно, что УФИЦ есть лишь на территории батайской колонии.

В целом по стране существует более 200 подобных учреждений. Это альтернатива лишению свободы - принудительные работы. Потребность в УФИЦ есть. На территории завода осуждённые будут жить и работать. Охранять их будут сотрудники ФСИН. На завод уже завезли модульное общежитие.

Модульное общежитие

«Завершить работы по возведению модульного общежития на 90 мест планируется к концу месяца. Уже потом будут монтировать системы пожарной сигнализации и видеоконтроля», - пояснили в донском ГУФСИН России.

Осмотр территории завода

На втором этапе поставят еще один модуль на 110 мест. В итоге на заводе будут работать 200 осуждённых. Советское понятие «химики» возвращается.

 

#УФИЦ #исправительный центр #"химики" #ГУФСИН РФ по РО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"