17:50, 7 июня 2022 г.

Алексей Логвиненко призвал ростовчан соблюдать меры противопожарной безопасности

Фото:

Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко призвал горожан соблюдать меры пожарной безопасности в летний период. Он подчеркнул, что из-за жары число пожаров с жертвами уже выросло.

По данным, которые привёл градоначальник, с 28 апреля в Ростове произошло 203 пожара. Подавляющее большинство — это возгорания мусора и травы (141 случай, включая пять больших ландшафтных пожаров).

- В результате бытовых пожаров 3 человека погибли и 20 травмировано, - прокомментировал ситуацию глава Администрации города Алексей Логвиненко.

Он подчеркнул, что администрация города делает всё возможное, чтобы защитить людей. Но в 90% случаев причинами пожара был человеческий фактор. Поэтому Алексей Логвиненко призвал соблюдать особый противопожарный режим, который будет действовать в Ростове до 16 октября.

- На этот период введены дополнительные требования пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать жителям и гостям  донской столицы, чтобы лето в нашем городе прошло без чрезвычайных ситуаций, - добавил Алексей Логвиненко. - Призываю ростовчан соблюдать меры противопожарной безопасности. Не подвергайте риску себя и окружающих!

В рамках особого противопожарного режима в городе строго запрещено разводить костры, выжигать сухую траву — и на личных участках, и на общественных территориях, и на берегах водоёмов. Кроме того, запрещены все виды работ с применением открытого огня и искрообразованием.

Отдельный запрет введён для курильщиков: во время действия особого режима нельзя выбрасывать непотушенные сигареты и спички как в мусорные баки, так и в траву.

#Алексей Логвиненко #особый противопожарный режим #жара в Ростове #пожары Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"