10:43, 6 июня 2022 г.

Климатолог спрогнозировал четыре волны холода на лето 2022 года в Ростове

Фото:

Четыре волны холода спрогнозировал на лето 2022 года в Ростове климатолог Александр Иошпа. Температура воздуха в эти дни может падать до далеко не летних показателей.

- Будет температура понижаться ночью градусов до 10,  - рассказал учёный в эфире программы "Вести. Дон". - Четыре захода такого холодного воздуха будут.

По его словам, первая волна холода накроет Ростов и область в 20-х числах июня. Вторая - в середине июля. Ещё две ожидаются в августе.

Вслед за каждой волной в Ростов будет возвращаться жара. Однако температурных рекордов летом 2022 года климатологи не ожидаются.

- Аномальной жары в этом году не будет, - подчеркнул Иошпа.

Учёный добавил, что все три летних месяца в целом будут соответствовать многолетним наблюдениям: среднесуточная температура в 21 градус для июня, около 24 градусов - для июля и августа. Однако июнь может оказаться суше обычного - захода богатых влагой воздушных масс с Чёрного или Средиземного моря пока не ожидается.

#лето в Ростове #волны холода летом Ростов #лето Ростов #прогноз погоды лето Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"