11:03, 2 июня 2022 г.

Ростовские студенты-медики проведут «День борьбы с амброзией»

Фото:

 

Ростовские студенты-медики в пятницу, 3 июня, проведут акцию «День борьбы с амброзией». Она начнётся в 10.00 в парке имени 1 Мая, сообщает пресс-служба РостГМУ.

«По эпидемиологическим данным каждый четвёртый житель Ростовской области страдает пыльцевой аллергией и это не предел. Мы можем вместе остановить распространение коварного сорняка. Ведь сейчас ещё не образовались пыльники, не появилась пыльца в вдыхаемом воздухе и корневая система еще слабая», - пояснила цель акции начальник отдела аллергических и аутоиммунных заболеваний НИИАПа РостГМУ Элла Чурюкина.

Будущие медики также намерены привлечь внимание властей города и общественности к своевременному уничтожению сорняка, как говорится, на корню.

Присоединятся ли к акции чиновники, неизвестно. В Ростове, увы, борьбу с амброзией начинают, когда она уже цветёт и плодоносит.

 

#амброзия Ростов #РостГМУ #акция в парке 1 Мая #аллергия на амброзию
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"