13:12, 27 мая 2022 г.

Спикер донского парламента Александр Ищенко заявил о важности развития освобождённых областей вместе с Россией

Фото:

 

«Единая Россия» провела форум «Предпринимательство в новой экономической реальности». На пяти дискуссионных площадках вырабатывали меры для экономической интеграции с Донбассом и освобожденными территориями, повышения эффективности финансовых инструментов поддержки российских предпринимателей, снятию административных барьеров, поддержке технологического предпринимательства, развития импортозамещения.

«Тема форума крайне актуальна для Ростовской области – самого ближнего экономического партнёра для наших друзей из ДНР и ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Мы исторически тесно взаимосвязаны. У нас общие отраслевые специализации в металлургии, угледобывающей промышленности, в энергетике, транспорте, сельхозпроизводстве. Не говоря уже о братских отношениях между людьми, а зачастую – и родственных связях», – рассказал председатель донского парламента, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Ищенко в своем телеграм-канале.

Он выразил уверенность, что экономическая интеграция будет проходить ускоренно. Это позволит освобожденным территориям увидеть перспективу развития, которая связана с Россией.

«Ростовской области есть что предложить нашим коллегам. Очевидно, что прозвучавшая инициатива губернатора Ростовской области о возможности организовать бизнес-миссию донских предпринимателей на освобожденной земле, найдет свое продолжение. Ведь необходимо восстановить кооперационные связи, которые когда-то работали и приносили большую пользу всем сотрудничавшим регионам, а потом были утрачены в силу недружественных политических процессов, происходивших на Украине.

Также мы можем поделиться опытом работы институтов поддержки бизнеса, помочь в обучении предпринимателей и управленческих кадров. В Ростовской области к интеграционной работе готовы», – подчеркнул Александр Ищенко.

Для гармонизации законодательства за территориями Донбасса будут закреплены ответственные депутаты Госдумы и сенаторы, рассказал на форуме секретарь Генсовета «Единой России», первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак. Он также отметил вклад донского руководства в организацию гуманитарной миссии:

«Ростовская область – это первый регион, который принял на себя волну беженцев. И именно здесь был организован и создан первый гуманитарный центр «Единой России», хаб, куда со всей страны собиралась гуманитарная помощь. Огромные слова благодарности Василию Юрьевичу Голубеву, Александру Валентиновичу Ищенко и всему региональному отделению партии за проделанную работу».

Резолюцию форума представят в Правительство и Госдуму.

 

#Александр Ищенко #РРО "Единая Россия" # форум «Предпринимательство в новой экономической реальности»
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"