10:59, 27 мая 2022 г.

Из Ростова запустят рельсовый автобус в Ейск

Фото:

РЖД запустит состав из четырёх вагонов для перевозки пассажиров по маршруту Ростов-Ейск. Об этом сообщил заместитель генерального директора АО «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания» Антон Глеба на пресс-конференции.

Рельсовые автобусы «Орлан» на дизельном ходу предназначены для перевозки пассажиров на  участках дороги, где нет электричества. По маршруту Ростов-Ейск они начнут курсировать уже с 11 июня.

«Ходить они будут по выходным и праздничным дням до 30 сентября. В прошлом году этот маршрут перевёз около 5 тысяч пассажиров. В этом году планируем эту цифру превзойти», — рассказал Глеба.

Кроме этого, в июне РЖД планируют запустить и туристический ретросостав на паровозной тяге. В составе будут не только пассажирские вагоны, но и вагон-ресторан. Маршрут поезда пройдёт по основным туристическим местам Дона, включая Волгодонск и Цимлянск.

Паровоз из музея СКЖД обычно запускали накануне 9 мая. Теперь его маршрут станет постоянным. 

#Орлан #рельсовый автобус #Ростов-Ейск
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"