14:29, 26 мая 2022 г.

После открытия аэропорта Платов пассажиры смогут улететь на Дальний Восток и в Сибирь

Фото:

После снятия ограничений в аэропорту Платов власти планируют открыть новые авиарейсы на Дальний Восток и в Сибирь. Об этом на пресс-конференции в "Интерфаксе" сообщил заместитель губернатора области - министр транспорта Владимир Окунев.

По словам донского министра транспорта, до введения ограничений на полёты регионы Дальнего Востока и Сибири были готовы субсидировать пассажирские перевозки совместно с Ростовской областью. К этой теме они намерены вернуться после того, как в Ростове возобновят авиасообщение.

«Мы рассмотрели транспортную логистику, связались с нашими дальними регионами, Дальним Востоком и Сибирью. Мы надеемся, что, когда ограничения снимут, мы предоставим жителям региона возможность полететь туда воздушными судами. Будем ждать, что все быстро восстановится», - сказал Окунев.

Кроме этого, на субсидирование региональных пассажирских перевозок Ростовская область в 2022-м году выделяет около 300 млн рублей. Это позволит выполнять полеты по России по невысоким тарифам.

Сейчас основные перевозки на юге России, по словам исполнительного директора «Авиакомпания «Азимут» Эдуарда Теплицкого, проходят через аэропорты городов Минеральные Воды и Сочи. Несмотря на закрытие Платова, в компании намерены сохранить объёмы перевозок прошлого года. В 2021 году «Азимут» перевёз более 2 млн пассажиров.

После открытия Платова, как рассказал Теплицкий, в течение двух недель они планируют восстановить все рейсы, которые традиционно пользовались популярностью пассажиров.

Пока же из аэропорта Минеральных Вод компания выполняет полёты в Астрахань, Волгоград, Калугу, Тобольск, Махачкалу, Нижневартовск, Нижнекамск, Пензу, Пермь, Петрозаводск, Псков, Калиниград, Саратов, Сочи, Тюмень, Уфу, Красноярск, Челябинск, Ярославль и Архангельск.

Также у жителей Ростовской области есть возможность улететь в Алматы, Анталью, Баку, Дубай, Ереван, Стамбул, Тель-Авив, Хургаду и Шарм-эш-Шейх.

Напомним, что запрет на полёты из аэропорта Платов продлён почти до начала лета. Ограничение будет действовать до 3.45 утра 31 мая.

#аэропорт Платов #Владимир Окунев #авиарейсы на Дальний Восток и в Сибирь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"