08:41, 24 мая 2022 г.

Власти Ростова утвердили планировку нового аквапарка на левом берегу Дона

Фото:

Аквапарк появится в зоне отдыха на левом берегу Дона. Проект его планировки утвердил своим постановлением сити-менеджер Алексей Логвиненко.

Документ об утверждении проекта появился в банке нормативных актов мэрии Ростова. Планировкой занимался бизнесмен Геворг Карапетян. Из постановления следует, что проект прошёл общественные обсуждения и получил, как это часто бывает в Ростове, положительное заключение.

Аквапарк будет построен прямо на территории Левобережного парка - планировка готовилась для территории в границах от Левобережной, 1 до Левобережной, 7б.

Левобережный парк Ростова и зоны под аквапаркЛевобережный парк Ростова и зоны под аквапарк

Речь об аквапарке на левом берегу идёт уже не один год. Участок, на котором предполагается его построить, принадлежит городу, но находится в аренде. Предыдущий арендатор, бизнесмен Андрей Фоменко, не смог реализовать проект, в 2020 году недострой выкупил Геворг Карапетян. ДИЗО Ростова пыталось в суде оспорить сделку, но проиграло.

Сроки строительства нового аквапарка остаются неизвестными.

#аквапарк на Левом берегу #Аквапарк в Левобережном #аквапарки Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"