13:46, 23 мая 2022 г.

Клиенты ВТБ купили путёвки в детские лагеря на сумму больше 1 млрд

Фото:

На покупку путёвок по программе Ростуризма родители потратили больше  1 млрд рублей и получили почти полмиллиарда кешбэка от государства, а ещё поддержку от банка.

Накануне летнего сезона клиенты ВТБ приобрели почти 30 тыс. путёвок в детские оздоровительные лагеря по программе Ростуризма. Сумма составила больше 1 млрд рублей. Одна путёвка в среднем обошлась в 34 тыс. рублей. В ходе государственной программы клиентам на карту «Мир» вернулась почти половина этой суммы в виде кешбэка. Всего выплатили 435 млн рублей.

Кроме этого, ВТБ дополнительно поддержал семьи с детьми. Для клиентов банка, оплативших путевку по госпрограмме картой «Мир», оформили бесплатную страховку от несчастных случаев на всё время отдыха ребёнка в летнем лагере. Банк уже застраховал около 30 тыс. детей.

Страховка от ВТБ предусматривает выплату родителям компенсации в зависимости от характера травмы ребенка, а также при необходимости оплату медикаментов и стоимость реабилитации. Максимальный размер страхового покрытия по травме составляет 500 тыс. рублей. Заявить о страховом случае можно онлайн, без визита в офис банка. Услуги страхования предоставляются ООО СК «Пульс».

«Мы видим существенный рост интереса россиян к программе поддержке внутреннего туризма. За полтора месяца наши клиенты приобрели на 20% больше путевок, чем за все время ее действия в прошлом году. А количество клиентов, которые воспользовались кешбэком от государства, за шесть недель в 1,5 раза превысило результаты четырех месяцев 2021 года. В этом году мы решили дополнительно поддержать семьи с детьми и не только начисляем 2 тыс. рублей тем, кто начал получать детские выплаты на карту «Мир» ВТБ, но и бесплатно застрахуем детей на все время отдыха в летнем лагере, если путевка в рамках госпрограммы оплачена через наш банк», - рассказал начальник управления «Государственные услуги» ВТБ Святослав Агеев.

Ростуризм запустил программу по развитию детского лечебно-оздоровительного отдыха 31 марта. Она касается отдыха детей более чем в 400 летних лагерях по всей России и действует все лето. Путевка должна быть полностью оплачена онлайн. Родители смогут вернуть не более 20 тыс. рублей с каждой купленной путевки. Для получения кешбэка необходимо заранее зарегистрироваться в программе лояльности платежной системы «Мир».

#ВТБ #кешбек #путевки в детские лагеря
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"