19:08, 21 мая 2022 г.

ФК "Ростов" завершил сезон проигрышем ЦСКА с разгромным счётом 4:0

Футбольный клуб "Ростов" завершил сезон разгромным проигрышем в гостях. Ростовчане уступили московскому ЦСКА 4:0.

ЦСКА открыл счёт уже на 4-й минуте матча, первый гол забил Фернандес. На 10-й минуте разрыв увеличил Гбамен. Весь первый тайм хозяева поля держали ситуацию под контролем и не позволяли ростовчанам создавать серьёзные угрозы для своих ворот.

После перерыва ситуация на поле кардинально не изменилась. На 52-й минуте Обляков забил третий гол, а на 88-й Дивеев поразил ворота жёлто-синих в четвёртый раз. Размочить счёт ростовчанам так и не удалось.

Это был последний матч сезона. "Ростов" завершил его на 9 месте. Первое у "Зенита", который стал чемпионом досрочно, второе у "Сочи", третье занимает "Динамо", "Краснодар" на четвёртом.

В зоне стыковых матчей оказались в 2022 году "Урал" и"Химки", а в зоне вылета - "Рубин" и "Арсенал".