16:57, 20 мая 2022 г.

Ростовская область получит 20-миллиардный кредит на Западную хорду и новый коллектор

Фото:

Ростовская область получил 20 миллиардов рублей на строительство Западной хорды и нового коллектора. Выделение денег в формате инфраструктурного бюджетного кредита одобрили в правительстве РФ.

Об одобрении кредита стало известно на встрече губернатора Голубева с главой минстроя России Иреком Файзуллиным.

«Строительство и реконструкция имеющейся на территории области инфраструктуры, расселение аварийного жилья, благоустройство общественных пространств, и в целом создание комфортных условий для жителей Ростовской области – наша совместная задача с субъектом», - сказал министр.

Западная хорда позиционируется донскими чиновниками как решение проблем Ростова с транзитным трафиком — когда её построят, грузовики смогут объезжать город по кольцу, минуя загруженные ростовские магистрали. Коллектор №62, считают чиновники, даст стимул к новом жилищному строительству — в частности, к застройке левого берега Дона.

#Западная хорда #коллектор №62 #инфраструктурный кредит
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"