14:37, 19 мая 2022 г.

Ростовский суд арестовал замкомандира нацбатальона "Айдар"

Фото:

Ленинский районный суд Ростова отправил в СИЗО Дениса Мурыгу. Бойца запрещённого в РФ нацбатальона "Айдар" подозревают в подрыве моста на территории ЛНР.

Мера пресечения в виде заключения под стражу избрана на 2 месяца. По данным источников 1rnd.ru, содержаться Мурыга будет в СИЗО при ФСБ.

По фабуле дела, Мурыга был заместителем командира одного из подразделений "Айдара". В 2015 году, рассказал он сам журналистам, он по приказу командира взорвал мост в ЛНР. В результате подрыва погибли милиционеры.

По неофициальным данным, Мурыгу задержали при попытке покинуть территорию Украины под видом беженца. Он стал фигурантом дела по статье 208 УК РФ «Организация незаконного вооруженного формирования». Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.

#Айдар* #Денис Мурыга #суд в Ростове #суд нацбатальоны Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"