13:57, 17 мая 2022 г.

В состоянии ломки арестант пытался задушить сотрудника тюремной больницы Ростова

Фото:

В тюремной больнице арестованный напал на своего сопровождающего и начал душить, избивать. Инцидент произошел 15 мая в межобластной туберкулезной больнице, об этом 1rnd сообщили в пресс-службе донского ГУФСИН России.

Обвиняемый за незаконный сбыт взрывчатых веществ или взрывных устройств 57-летний мужчина был направлен в тюремную больницу МОТБ-19 из-за ухудшения самочувствия при абстинентном синдроме. Во время прохода по лечебному корпусу на лестничном марше второго этажа, выбрав подходящий момент, он сзади за шею схватил сотрудника больницы и принялся его душить.

«Потеряв равновесие, оба скатились по лестнице. После чего обвиняемый стал избивать сопровождавшего, нанося беспорядочные удары, в том числе и по голове», - пояснил начальник пресс-службы донского ГУФСИН России Борис Марухян.

Нападение и избиение прервали сотрудники дежурной смены больницы. Избитого сотрудника дежурной части МОТБ-19 доставили в городскую больницу. Сейчас его состояние удовлетворительное.

Мотивы поступка нападавшего, все обстоятельства происшествия будут установлены при проверке, материалы которой направят затем в следком. Нападавшему грозит еще одно уголовное дело.

Ранее 1rnd сообщил, что в Ростове задержан стрелок, стрелявший в центре города.

Читайте новости 1rnd.ru

ВКонтакте

Телеграм

Одноклассники

#ГУФСИН России по РО #Межобластная туберкулезная больница #Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"