10:47, 17 мая 2022 г.

Старый аэропорт Ростова превратят в район небоскрёбов

Фото:

Старый аэропорт Ростова станет районом небоскрёбов. Он будет одним из самых высотных в Ростове, сообщило министерство строительства России.

По информации минстроя, предельная высота зданий в новом районе будет составлять 32 этажа. При этом жилыми домами будет можно застроить до 40% площади старого аэропорта.

Сейчас в городе лишь один жилой дом имеет такую высоту - это "Белый Ангел" на Береговой. Все другие ростовские небоскрёбы значительно ниже: по данным портала skycity20.ru, в Ростове есть один 27-этажный дом, один из литеров Красного Аксая, и четыре 26-этажки.

Как писал 1rnd.ru, застраивать старый аэропорт будут до 2040 года. На первом этапе, до 2028 года, здесь должно появится 657 тысяч квадратных метров жилья. Кроме того, девелопер будет обязан параллельно строить социальную инфраструктуру - школы, детсады, парковые зоны, медучреждения. А город обеспечивать застройку всей необходимой инфраструктурой, включая дороги и транспорт.

Интересно, что изначально старый аэропорт хотели сделать малоэтажным - и из-за этой принципиальной позиции чиновники Ростовской области даже отказались от первого инвестпроекта. Мол, новый район должен быть примером комфорта и уважительного отношения к людям и природе, а не бетонными джунглями.

#комплесная застройка аэропорта #что построят в аэропорту #старый аэропорт Ростова #небоскребы старый аэропорт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"