19:11, 16 мая 2022 г.

В Ростовской области на благоустройстве парка распилили 1 миллион рублей

Фото:

Один миллион рублей распилили при благоустройстве парка в станице Егорлыкской. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Как рассказали в прокуратуре Ростовской области, афера вскрылась при проверке соблюдения требований законодательства о закупках. Выяснилось, что администрация Егорлыкского сельского поселения заключила контракт на благоустройство станичного парка, но подрядчик обязательства не выполнил. Он внёс в акты выполненных работ сфальсифицированные данные, а чиновники без проверки оплатили счета.

- Мошенническими действиями подрядчика причинен ущерб бюджетам разных уровней на сумму более 1 млн рублей, - сообщили в надзорном ведомстве.

По факту аферы возбуждено уголовное дело. Кто стал его фигурантом, не уточняется.

Согласно информации властей, парк в Егорлыской благоустраивался в рамках национального проекта. Все работы стоили 90 миллионов рублей, на реализацию проекта ушло больше двух лет.

#благоустройство парка #парк Егорлыкская #парк в Егорлыке мошенничество
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"