10:12, 17 мая 2022 г.

ОКДЦ в своём телеграм-канале проведёт школу для пациентов «Профилактика остеопороза»

 

В телеграм-канале ОКДЦ пройдёт школа для пациентов «Профилактика остеопороза», её 20 мая будет вести врач-ревматолог высшей категории Татьяна Олеговна Жабрева. Начало трансляции в 15.00.

Татьяна Жабрева

На встрече с пациентами врач расскажет о том, как выявить остеопороз на ранней стадии, как правильно лечить заболевание и какие меры нужно принять, чтобы не допустить возникновения этой опасной патологии.

Диагноз «остеопороз» часто ставится слишком поздно. Это заболевание, при котором поражаются кости скелета и снижается масса костной ткани. В итоге - переломы шейки бедра и позвоночника, повторяющиеся переломы конечностей и специфические остеопатические переломы, которые нередко становятся причиной инвалидности. Избежать тяжелых последствий и улучшить состояние костной ткани можно, если вовремя обратиться к специалистам.

В ГАУ РО «ОКДЦ» уже 15 лет успешно действует Областной центр профилактики остеопороза.

 

#ОКДЦ #«Профилактика остеопороза» #оналайн-школа пациента #Татьяна Жабрева
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"