фото
08:56, 6 мая 2022 г.

Власти озаботились развитием причалов для круизного туризма в Азове, Ростове и Таганроге

фото
Фото:

Власти хотят увеличить турпоток за счет захода круизных судов в порты Ростовской области. Для этого региону нужно обновить причалы.

В кратчайшие сроки проработать алгоритм подготовки причальных сооружений в Ростове и Азове поручил замгубернатора области – министр транспорта Владимир Окунев.

Ростов-на-Дону с Ворошиловского моста в 2017-м

Основной оператор речных круизов у нас - АО «Донинтурфлот». Компания «Водоходъ» также готова внести в свои маршруты несколько населенных пунктов Ростовской области. Но для захода судов на территорию Азова, Таганрога и Ростова необходимо обеспечение причальной инфраструктурой.

На набережной Ростова

В Ростове есть два пассажирских причала протяженностью в 200 и 2 215 метров.

В Таганроге идет подготовка причала №8 к приему туристических судов, работы должны завершить в мае.

На набережной Таганрога

Судоходная обстановка в районе города находится в паспортных параметрах. Поэтому местный порт уже в ближайшее время может принимать суда компании «Водоходъ».

Смотровая площадка на набережной Таганрога

В Азове есть причальная стенка. Ее протяженность 188 метров.

В порту Азова

Если провести ремонт, то она может быть использована для швартовки речных и морских круизных судов. Кстати, устье Дона прошел и стал в порту большой десантный корабль "Азов", побывавший на юбилее города в 2011-м.

БДК

«Статистические данные говорят о том, что за последние три года только на территории Ростова количество судозаходов – речь идет именно о круизных судах – уменьшилось в три раза. Наша задача – увеличить туристический поток к 2023 году», - замгубернатора Владимир Окунев.

Ранее 1rnd.ru сообщил, что Платов снова закрыт – до 13 мая.

#Круизный туризм в Ростовской области #Азов #Таганрог #Ростов #Минтранс РО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"