18:29, 20 апреля 2022 г.

В Ростове погибла большая часть высаженной осенью лаванды

Фото:

Большая часть кустов лаванды, которые высадили осенью 2021 года в центре Ростова, не прижилась. Однако все погибшие растения подрядчик должен будет заменить на новые в рамках гарантийных обязательств.

О гибели большей части кустов на Большой Садовой пишет КП — Ростов-на-Дону. В департаменте ЖКХ Ростова изданию рассказали, что специалисты Ленинского и Кировского районов Ростова обследуют высаженные растения. Те кусты, которые не прижились, восстановят. Сделать это подрядчик будет должен за свой счёт по гарантии.

Сотни кустов лаванды на Большой Садовой высадили осенью 2021 года. Зимой, писал 1rnd.ru, часть кустов уничтожили при уборке снега. В департаменте ЖКХ при этом подчеркнули, что большое количество растений погибло по вине пешеходов и грузчиков, которые привозят товары для разных магазинов в центре.

#лаванда в Ростове #лаванда на Большой Садовой #почему погибла лаванда Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"