08:48, 20 апреля 2022 г.

Губернатор Голубев пообещал согласовать проект Западной хорды с ростовчанами

Губернатор Василий Голубев ответил ростовчанам, которые опасаются уничтожения памятников истории и ухудшения экологической обстановки из-за строительства Западной хорды. Голубев заявил, что проектировщики и власти посетят планируемое место строительства, а все вопросы горожан должны быть сняты.

Проект Западной хорды ещё не утверждён, стало известно на совещании у губернатора. Первые предложения проектировщик лишь накануне представил губернатору. Но когда речь о магистрали только зашла, резко против выступили казаки станицы Гниловской и жители района Кумженской рощи.

Губернатор Голубев и сити-менеджер Логвиненко над проектом Западной хорды

Ростовчане заявили, что стройка ухудшит экологию. Кроме того, она может уничтожить и древние археологические памятники, и свидетельства ожесточённых боев Великой Отечественной за Ростов. А это - особенно в существующей политической обстановке - недопустимо.

- Для начала реализации проекта мы должны снять все вопросы, которые беспокоят и власти, и жителей города. Ничего другого быть не может! Давайте выедем на место в ближайшее время, пройдем по объекту с одной и другой стороны, - заявил на совещании Василий Голубев.

Когда будут проходить выезды, пока неизвестно.

Западная хорда - это последний элемент Ростовского транспортного кольца. Она будет проходить от выезда на Таганрог до моста на Всесоюзной. Первый этап работ запланирован на 2022-2024 годы. В его рамках построят почти 7-километровую магистраль с эстакадами и развязками от таганрогской трассы до Кумженской рощи.

На втором этапе, в 2023-2025 годах, построят дорогу от Кумженской рощи до моста через Дон на Западном шоссе.

#Западная хорда #Василий Голубев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"