16:31, 16 апреля 2022 г.

Самый богатый депутат госдумы от Ростовской области за год заработал почти 25,5 млн рублей

Фото:

Стала известна тройка самых богатых депутатов Госдумы от Ростовской области. Её возглавил Вячеслав Никонов – внук Вячеслава Молотова.

Согласно опубликованной декларации, за год он заработал почти 25,5 млн рублей. Напомним, что Никонов - декан факультета госуправления МГУ, доктор исторических наук, писатель и внук известного советского политика.

Депутат владеет двумя земельными участкам, ещё один числится в долевой собственности. Также ему принадлежат нежилое здание и половина дома площадью 282 кв. метра. Ездить он предпочитает на собственных Lexus и Mercedes-Benz.

На втором месте оказался Николай Гончаров, заработок которого составил почти 22 млн рублей. В долевой собственности ему принадлежат восемь земельных участков, ещё один значится в собственности полностью. Кроме того, Гончаров владеет квартирой, гаражом и грузовым авто ГАЗ 69.

Замкнул тройку лидеров Виктор Водолацкий с задекларированным доходом почти в 11,6 млн рублей. В общей собственности он имеет дом и участок, также у депутата есть гараж, но нет собственного авто.

Читайте нас в соцсетях:

#декларация #депутаты РО #самые богатые депутаты РО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"