12:39, 10 апреля 2022 г.

Логвиненко разрешил распланировать элитный ЖК рядом с правительством Ростовской области

Элитный ЖК появится рядом с правительством Ростовской области в донской столице. Разрешение подготовить планировку территории подписал сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко.

Как следует из документа, ЖК будет находиться в аккурат напротив правительства Ростовской области со стороны проспекта Соколова. Застройщику отдадут целый квартал площадью в 6,14 га. Будущий элитный ЖК построят в границах Социалистической - Соколова - Станиславского - Чехова.

Подчеркнём, что пока речь идёт о подготовке проекта планировки и межевания - то есть, застройщик будет должен вписать свой объект в существующую городскую среду. При этом в квартале находится множество памятников истории и архитектуры, ценной фоновой застройки, а также расположены действующие медучреждения.

Девелопер проекта - «Специализированный застройщик «Альянс Групп».  Учредители компании - Виталий Финенко и Алексей Томи. Алексею Томи также принадлежат несколько строительных компаний в Новочеркасске, а Виталию Финенко - компании, которые занимались строительством ЖК "Измаильский" и ЖК "Измаильский парк" в Ростове. Это жилые комплексы бизнес-класса в районе рощи СКА.

#элитный ЖК Ростов #элитный ЖК рядом с правительством #элитное жилье Ростов #купить квартиру Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"