11:58, 4 апреля 2022 г.

Мэрия Ростова за 48 миллионов заказала проект реконструкции проспекта Стачки

Власти Ростова-на-Дону заказали разработку проекта реконструкции одного из отрезков проспекта Стачки. За проект по "перезагрузке" проспекта мэрия готова заплатить почти 48,7 миллиона рублей.

Как следует из документов закупки, компания-победитель аукциона должна будет почти за год - до 1 июня 2023-го - разработать проект реконструкции довольно объёмного отрезка проспекта Стачки - от Зорге до переулка Мастерового. 2,63 км предстоит реконструировать, 600 метров дороги - построить с нуля.

Проспект Стачки в районе Мастерового сейчас двухполосный, после реконструкции он должен стать четырёхполосным. Кроме того, на дороге должны появиться ливнёвка, благоустроенные тротуары, уличное освещение. В стоимость работ также входит археологическое обследование.

Интересно, что в проект сразу должны быть заложены транспортная развязка на Стачки и Малиновского, а также Стачки и Мастеровом, и подземный переход на Стачки, 223. Но подрядчик будет должен просто предусмотреть их создание, а не проектировать.

Максимальная стоимость контракта - 48,7 миллиона рублей. Заявки от желающих будут приниматься до 18 апреля.

#реконструкция Стачки #ремонт проспекта Стачки #проспект Стачки 4 полосы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"