13:25, 2 апреля 2022 г.

Власти Ростова готовы отказаться от перевода третьеклассников Суворовского в другие школы

 

Власти Ростова до среды, 6 апреля, примут окончательное решение по разгрузке школы № 75, в которой учатся дети Суворовского. Об этом на встрече с родителями будущих третьеклассников в субботу, 2 апреля, сообщил градоначальник Ростова Алексей Логвиненко.

Ранее, напомним, администрация школы предложила параллель третьих классов перевести в другие школы Октябрьского района. Но родители категорически против такого решения. На встречу с градоначальником и министром образования Ростовской области они пришли, как говорится, не с пустыми руками.

Встреча с родителями

Сначала родители озвучили предложение не набирать первые классы, что логично, но нарушает права других детей на доступное образование. По словам директора школы, через портал госуслуг на приём в первые классы уже поступило более 300 заявлений. Алексей Логвиненко напомнил, что в этом году в Суворовском начнется строительство двух школ. Появятся новые школы в Левенцовке и Платовском.

А пока школы будут строиться, родители готовы рассмотреть вариант учебы детей в коммерческих зданиях Суворовского. Министр образования региона Андрей Фатеев поблагодарил ростовчан за эту идею, но подчеркнул: если такое здание найдётся, то оно должно соответствовать всем нормам безопасности.

Ещё одно конструктивное решение – это модульная школа, здание которой строится гораздо быстрее и дешевле.

Но, отметил градоначальник, денег в муниципальном бюджете нет.

«Я обязательно сообщу об этом губернатору Василию Голубеву. И если он поможет нам и найдёт средства на строительство модульной школы в Суворовском, то обещаю, что здание построим», - резюмировал Алексей Логвиненко.

 

#школа Суворовский # перевод детей #встреча с родителями #Алексей Логвиненко
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"