Новость партнера
11:23, 29 марта 2022 г.

Сбер рассказал о программах поддержки бизнеса в Ростовской области

Новость партнера

В Ростовской области Сбер оказывает предпринимателям поддержку в текущих экономических условиях. Банковские сервисы и госпрограммы направлены на обеспечение устойчивого социально-экономического развития на фоне ограничений, сообщает пресс-служба банка.

Активно ведется работа по программам кредитования малого и среднего бизнеса. Сбер предоставляет программы с господдержкой, ставки по которым составляют от 5% до 15%, компаниям из пострадавших отраслей. Также, согласно 106-ФЗ, предоставляются кредитные каникулы.

С Минсельхозом России Сбер подписал соглашение и уже принимаются заявки на льготное финансирование системообразующих предприятий АПК под 10%. Эта программа работает в рамках постановления Правительства № 375 от 16 марта 2022 года. Максимальная сумма кредита по ней составляет 5 миллиардов рублей. Договор можно заключить до 15 декабря 2022 года.

Сбер начал принимать заявки по программе льготного кредитования Минпромторга России по постановлению Правительства № 393 от 17 марта 2022 года.

Кредиты предоставляются на пополнение оборотных средств по ставке 11%. К отраслям, которые могут получить финансирование, относятся: оптовая и розничная торговля; транспортировка и хранение; обрабатывающие производства; добыча полезных ископаемых, ремонт автотранспортных средств и мотоциклов и др.

Для компаний, которые продают социально значимые товары или предоставляют такие услуги, с 18 апреля по 31 августа 2022 года будет действовать сниженная комиссия на эквайринг на уровне 1%.

«Для поддержки бизнеса запускается целый ряд государственных программ. Мы оперативно начали работу по ним и отмечаем их востребованность у представителей малого и среднего бизнеса. Сбер традиционно является лидером по реализации мер господдержки», - рассказал управляющий Ростовским отделением Сбербанка Руслан Салимов.

Также он добавил, что задача банка - максимально упростить условия ведения бизнеса клиентов, минимизировать их издержки. Поэтому в Ростовском отделении Сбербанка запустили полезные сервисы для предпринимателей. Это: «Открытие и обслуживание счета за 0 рублей», «Поиск сотрудников», «Электронный документооборот и сдача отчетности», «Юрист для бизнеса» и «Онлайн-бухгалтерия для ИП на УСН 6% без сотрудников и др.».

С более подробным списком мер поддержки предпринимателей можно ознакомиться на сайте.

#Сбер #Меры поддержки предпринимателей # Ростовское отделение Сбербанка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"