19:09, 26 марта 2022 г.

Младшеклассников самой загруженной школы Ростова хотят отправить учиться в другие места

Третьеклассников единственной школы на Суворовском хотят перевести в другие учебные заведения. При этом дети продолжат числиться в своей старой школе, об этом корреспонденту 1rnd сообщила мама одного из учеников.

Новость о неофициальном переводе детей ростовчанам сообщили учителя и директор школы. По данным родителей, дети будут ездить в другие учебные заведения с 1 сентября. Перевод коснётся только будущих третьеклассников.

«Обещают на один год, потому что потом наши дети перейдут уже в четвёртый класс и должны будут учиться в первую смену. Сейчас их берут во вторую смену, то есть когда дети в тех школах закончат учиться и пойдут домой. Но через год наша школа не освободится, и, я думаю, переводом третьеклассников уже не обойдётся», - рассказала одна из обеспокоенных мам.

Родителям пообещали, что дети продолжат числиться в школе №75. Для них организуют автобусы, чтобы разводить по школам Октябрьского района. И уже через год ученикам должны позволить вернуться за родные парты.

По словам жителей Суворовского, такая мера может повлиять на преподавательский состав, поскольку не все учителя согласятся ежедневно ездить из микрорайона с тяжёлыми пачками тетрадей.

«Всё это будет происходить в прежнем составе, с прежним учителем. Но я не уверена, что учителя на эти условия пойдут. Детей в каждом классе по 35 человек, то есть им ещё нужно будет брать с собой все тетрадки по всем предметам. Кроме того, им нужно будет собирать всех детей и сопровождать их сначала при поездке в школу, а потом из школы», - объяснила ростовчанка.

Беспокоит ростовчан и время, которое детям придётся тратить на дорогу при начале реконструкции Вавилова.

«Если начнётся реконструкция дороги, наши дети будут ездить в школу не по 50 минут, а по 1,5-2 часа в лучшем случае», - посетовала женщина.

Уточним, что сейчас в школе №75 числятся 13 вторых классов и 20 - первых. То есть при переводе новых третьеклассников в другие школы через год ситуация может усугубиться. Власти Ростова информацию о переводе детей пока не комментировали.

Читайте нас в соцсетях:

#школа на Суворовском #школа 75 Ростов #перевод детей из школы на Суворовском
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"