13:09, 14 марта 2022 г.

Цветочный ковер Ростова этим летом раскинется на десятках тысяч квадратных метров

На улицах, площадях, в парках и скверах Ростова в этом году администрация планирует высадить более 120 тысяч тюльпанов, 850 тысяч цветов-однолетников и 35 тысяч многолетников. «Цветочный ковер» раскинется на общей площади почти в 26 тысяч квадратных метров. Об этом рассказал градоначальник Ростова Алексей Логвиненко.

Для украшения города высаживаются устойчивые однолетние цветы ярких оттенков: тагетесы, цинии, газании, бегонии, дельфиниумы, агератумы, колеусы, антирринумы. Для всесезонного оформления применяют такие многолетние цветущие растения, как котовники, вербейники, гибискусы, седумы. Чтобы расширить количество зелени и увеличить яркость оформления в 2022 году будет высажено около 12 тысяч кустарников. Есть среди них и красивоцветущие сорта: спиреи, скумпии, вейгелы и декоративно-лиственные - барбарисы и пузыреплодники.

В апреле Ростов украсят цвести тысячи тюльпанов, высаженные в предыдущие годы.

Желтые тюльпаны на клумбах Ростова

В наступающем сезоне на 4 тысячи квадратных метров увеличена площадь цветов-многолетников. Такие сорта цветов сохраняются долгие годы и не требуют особого ухода.

«Мы не будем обходиться без растений, которые «живут» всего один сезон, потому что именно они обладают ярким окрасом и являются акцентами, освежающими наш южный городской пейзаж», - отметил градоначальник.

Ранее 1rnd.ru рассказал, ждать ли на Дону весеннее потепление.

Читайте новости 1rnd.ru ВКонтакте  Телеграм   Одноклассники

 

#Цветочный ковер Ростова #Многолетники и однолетники #Кустарники #Улицы Ростова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"