15:47, 27 февраля 2022 г.

Власти организовали детям из ДНР и ЛНР экскурсию в ростовский зоопарк

Детям и матерям приехавшим из Донбаса, в воскресенье провели экскурсию в ростовском зоопарке. Ровно в 12 часов у входа в зоопарк их встретили начальник управления культуры города и директор зоопарка. С первых же минут дети ожидали эмоций.

“Мы сегодня организовываем вам хорошее настроение. Это одно из самых лучших наших учреждений культуры не только города, но и области, и юга России. Наш зоопарк один из самых больших зоопарков Российской Федерации”, – встретила гостей начальник управления культуры города Ростова-на-Дону Яна Пилявская.

В 12:15 детей разместили по миниатюрным паровозикам. Директор и сотрудники зоопарка раздали им подарки. Кто-то крикнул “чу-чу!” и обзорная экскурсия началась. Уже здесь дети из далека видели диких зверей. Вернувшись, они бросились к родителям рассказывая о том, что видели. После этого пошли осматривать животных ближе.

Дети из ДНР и ЛНР пришли в ростовский зоопарк // фото: 1Rnd

Первым был белый медведь и посетители, охая и ахая кинулись к защитному стеклу. Дети разговаривали с хищником, а некоторые родители потом с улыбкой махали ему рукой и кричали “пока красавчик".

Белый медведь в ростовском зоопарке // фото: 1Rnd

После этого показали бегемота, носорога, сурикатов и жирафа. На этом моменте уже больше улыбались матери, потому что размеры зверей теперь производили особое впечатление на маленьких посетителей. Наибольший восторг произошёл, когда все зашли в павильон к индийским слонам. Слон по имени Юма, тот, который самый огромный, подходил к решётке и осматривал детишек. В эти моменты дети замирали, открыв рты и закинув голову назад. Больше всего времени провели именно с Юмой и двумя его подружками.

Слон в зоопарке // фото: 1Rnd

Показали ещё много животных, тут были и антилопы гну, и разные верблюды, и леопард, и львы, и пеликаны. Писцов и лис посетители особо жалели за то, что мех "этих милых существ" используют для дублёнок. Уходили дети с улыбкой и постоянно благодарили за такое развлечение.

Дети из ДНР и ЛНР гуляют по зоопарку // фото: 1Rnd

Также детей пригласили в молодёжный театр, Шолохов-центр и в мультимедийный парк “Россия - моя история”.

#дети ДНР и ЛНР #ростовский зоопарк
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"