12:32, 24 февраля 2022 г.

В Ростовской области с 1 марта резко подорожает капремонт

Тариф на капремонт в Ростовской области станет выше почти на треть. С 1 марта жители региона должны будут платить 12,61 рубля за каждый квадратный метр жилплощади.

Постановление о повышении платы за капремонт уже подписал губернатор Ростовской области Василий Голубев. Оно начнёт действовать с 1 марта, то есть, квитанции с новыми цифрами дончане получат в апреле. Предыдущий тариф - 9,92 рубля с квадрата - продержался больше трёх лет, новый тоже пообещали заморозить минимум на такой же срок.

Изначально тариф хотели поднять вообще в 3 раза - на этом настаивал фонд капремонта. Но в процессе согласования чиновники решили сбить планку и повысить плату лишь в два раза.

Жители Ростовской области ответили сбором живых подписей против любого изменения тарифа, потому что качество капремонта хромает и никак не повышается. В итоге расчёты снова пересмотрели и плату подняли примерно на 30%.

Однако и такой рост будет довольно ощутимым. Например, сейчас ежемесячная плата за капремонт квартиры площадью 40 квадратов составляет почти 397 рублей. С весны придётся платить 504,4 рубля.

#тариф на капремонт #подъём тарифов капремонт #сколько платить за капремонт Ростов #Ростов новый тариф капремонт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"