16:59, 23 февраля 2022 г.

Пьяный пенсионер из Липецка задержан за подкуп инспектора ГИБДД Ростовской области

73-летний пенсионер из Липецкой области задержан за пьяную езду и попытку откупиться от ответственности в Ростовской области. Инцидент произошёл 21 февраля на трассе М-4 "Дон" в Каменском районе.

Как рассказали в ГИБДД Ростовской области, примерно в четыре часа утра на 936 км остановили автомобиль Lada Priora. Формальным поводом стало то, что у машины не было левого зеркала заднего вида. Но во время проверки оказалось, что 73-летний гость из Липецкой области пьян.

- Чтобы избежать ответственности, мужчина предложил сотрудниками полиции незаконное денежное вознаграждение в размере 16 тысяч рублей, - рассказали в ГИБДД.

Полицейский от взятки отказался и вызвал на место следственно-оперативную группу. В отношении пенсионера возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки, рассказали 1rnd.ru в донском следственном управлении СКР.

Кроме того, ему по-прежнему грозит административная ответственность за пьяную езду - штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав.

#пенсионер из Липецка #пенсионер Липецк #дача взятки ГИБДД #коррупция ГИБДД #подкуп инспектора ГИБДД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"