18:04, 27 января 2022 г.

В центре Ростова неизвестные убили пенсионера и сожгли его квартиру

В Ростове-на-Дону расследование причин пожара на Суворова, 8 завершилось возбуждением уголовного дела об убийстве. Как показала проверка,  80-летний хозяин квартиры был мёртв к моменту возгорания.

Пожар в 124-летней трёхэтажке на Суворова, 8  случился вечером 26 января. Пожарные, писал 1rnd.ru, установили, что в одной из квартир загорелись домашние вещи. Жильё выгорело, на месте нашли тело погибшего. Как сообщили спасатели, тело было в таком состоянии, что даже установить пол оказалось невозможным.

Как того требуют процедуры, на место пожара с погибшим приехали силовики. Они установили личность жертвы - это был 80-летний хозяин квартиры. Также выяснилось, что мужчина был мёртв до пожара, а на теле, по официальным данным, нашли следы верёвок.

В донском следкоме 1rnd.ru сообщили, что после проверки возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ "Убийство". Назначены все необходимые экспертизы, которые восстановят цепочку событий.

По информации ЕГРН, в горевшем доме 18 жилых помещений, в основном это коммуналки.

#пожар Ростов #пожар Суворова 8 #пожар в центре Ростова #Ростов пожар убийство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"