12:27, 26 января 2022 г.

В Ростовской области впервые выявили больше тысячи случаев коронавируса за сутки

В Ростовской области в среду, 26 января, коронавирус  нашли у 1 029 человек. Это новый рекорд с начала пандемии и первый случай, когда число новых больных в регионе перевалило за тысячу.

Фото: mos.ru

По данным Роспотребнадзора, общее число заболевших коронавирусом в области достигло 207 244 человек. 1 029 случаев зарегистрировали за последние 24 часа. Коэффициент распространения инфекции вырос до 1,7.

Этот показатель стал в Ростовской области шестым коронавирусным рекордом подряд. Предыдущий продержался сутки - вчера  правительство сообщило о 983 новых заражённых.

Из-за коронавируса в Ростовской области умерли 9 972 человека. За сутки жертвами стали трое: две женщины 71 года и 73 лет и мужчина 73 лет.

Тяжесть болезни по-прежнему невысока: в ковидных госпиталях лечатся 2,2 тысячи пациентов, это вдвое меньше, чем при пике волны дельта-штамма. 21 человек находится в тяжёлом состоянии. При этом резко выросла нагрузка на поликлиники - число проходящих лечение на дому перевалило за 10 тысяч.

Из-за резкого роста заболеваемости в Ростовской области с 29 января вводят новые коронавирусные ограничения. Что запретят, рассказал губернатор Голубев.

#сводка коронавирус #число заболевших #рекорд заболевшие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"