ФОТОФАКТ
17:09, 18 января 2022 г.

Новую школу на 600 мест открыли в Красном Сулине

ФОТОФАКТ

 

Новую школу на 600 мест открыли во вторник, 18 января, в Красном Сулине, сообщает управление информационной политики регионального правительства.

Это современный комплекс, состоящий из двух трёхэтажных блоков, которые соединены тёплым переходом. Площадь школы составляет 15 тысяч квадратных метров. Примечательно, что 600 школьников могут учиться в одну смену.

Новая школа

Новую школу начали строить в 2019 году.

«Всего на строительство объекта было выделено 467 млн рублей из областного и местного бюджетов, еще 104 млн рублей израсходовано на оснащение учреждения. Уверен, что коллектив вместе с родителями и учащимися сделают все, чтобы школа была среди лучших, чтобы она была по-настоящему умным, теплым, добрым домом для всех ребят», - сказал на церемонии открытия первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Игорь Гуськов на церемонии открытия школы

Школа оснащена всем необходимым для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

 

#новая школа #Красный Сулин #Игорь Гуськов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"